10:06

«Берингия-2018»: каюры прибыли в Ивашку (ФОТО)

Вечером в четверг каюры «Берингии» финишировали на восьмом контрольном пункте – в селе Ивашка.


Участники и группа сопровождения разместились в колхозе им. Бекерева. По традиции, «Берингию» встретили в селе праздничным концертом, – рассказали в оргкомитете гонки информационному агентству «41».

Напомним, участники камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2018» преодолели 22 марта 96 км.

Погода на этапе была хорошей – ясно, температура утром на старте -19, в обед немного потеплело – до -12.

По результатам очередного этапа первым стал каюр из Москвы Вячеслав Демченко, его время 7 часов 42 минуты. Вторым пришел Валентин Левковский, с отставанием в три минуты. При этом в общем зачёт Левковский продолжает лидировать, Демченко – второй. На третьем месте – и на этапе, и в зачёте – Андрей Семашкин.

– По результатам общего зачета на четвертом месте Александр Чуприн, на пятом, с отставанием в 4 с половиной часа, идет Роман Мандятов. На шестое место поднялась Алиса Ищенко, она опережает своего ближайшего преследователя, каюра из Чукотки Геннадия Томилова, почти на два часа. На восьмом месте – Виталий Тишкин, на девятом – Александр Долгодушев. Десятую строчку занимает Дмитрий Калявуквун с Чукотки. Полтора часа ему уступает каюр из Хаилино Герман Айначгин. На 12-ом месте – Ярослав Адуканов, следом за ним идут Захар Выквытке, Анфиса Бразалук и Тимофей Гынунтегин, – прокомментировали в оргкомитете.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *