15:22

Социальные пенсии вырастут на 2,9%

С 1 апреля повысятся пенсии по государственному обеспечению, которые выплачивает Пенсионный фонд. Кроме того, увеличатся размеры других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из размера социальной пенсии. Индексация произойдёт на 2,9%.


Как сообщают в отделении ПФР по Камчатскому краю, повышение коснётся 5 227 человек. Средний размер социальной пенсии в крае после повышения составит 13,6 тыс. рублей, для детей инвалидов – 19,9 тыс. рублей. Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, составят 44,7 тыс. рублей и 52,3 тыс. рублей.

При этом будет сохранена доплата, в случае, если все пособия суммарно не дотягивают до прожиточного минимума, установленного в крае.

Напомним, с 1 января 2018 года страховые пенсии неработающих пенсионеров были проиндексированы на 3,7%. В результате на Камчатке средний размер страховой пенсии по старости с учётом фиксированной выплаты составляет 21,7 тыс. рублей.

В августе Пенсионный фонд проведёт корректировку страховых пенсий работавших в 2017 году пенсионеров.


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *