12:05

Энергетиков оштрафовали за загрязнение улиц в городе Елизово

Камчатскэнерго оштрафовано за нарушение экологического законодательства. Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.


В городе Елизово прокуратура и Роспотребнадзор провели проверку по коллективной жалобе граждан, проживающих в многоквартирных домах по улице Школьная.

Люди рассказали, что зола и шлак с котельных ветром разносятся по округе, оседая на улицах, детских площадках, а также проникая в квартиры.

Поверка показала, что на территории трёх котельных, эксплуатируемых публичным акционерным обществом «Камчатскэнерго», производственные золошлаковые отходы складируются с нарушением норм – на открытых площадках.

В отношении юридического лица елизовская прокуратура возбудила административное дело. В результате его рассмотрения Роспотребнадзор оштрафовал ПАО «Камчатскэнерго» на 100 тысяч рублей. Постановление не вступило в силу.

– По результатам рассмотрения представления, внесенного генеральному директору компании, приняты меры к устранению нарушений. Начальник отдела промышленной, пожарной и экологической безопасности филиала «Коммунальная энергетика» ПАО «Камчатскэнерго» привлечен к дисциплинарной ответственности, – подчеркнули в прокуратуре.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *