10:48

В мэрии сообщили, какие дороги отремонтируют в этом году

В администрации краевой столицы подготовлен перечень дорог, которые будут отремонтированы в 2018 году. Все объекты включены в подпрограмму «Комплексное благоустройство Петропавловска-Камчатского», – сообщили информагентству «41» в управлении дорожного хозяйства администрации городского округа.


Речь идёт о ремонте улицы Циолковского – от развилки в районе Горизонт-Север до светофора у «Камчатского Водоканала». Здесь же будут обустраивать ливневую канализацию, пешеходные дорожки, менять автобусные павильоны.

Кроме того, летом отремонтируют дорогу, соединяющую «верхний» и «нижний» Горизонт, а также несколько примыканий к ней, в том числе и от школы №27.

Летом запланированы работы на улицах Войцешека и Кроноцкой – от пересечения с ул. Ак. Королева, Тундровая до пересечения с ул. Владивостокская, Ленинградская.

– Планируется сделать внутриквартальный проезд к зданию по улице Ключевская 34, с устройством парковки, а также участок по улице Строительная – от Индустриальной до Пушкинской – с устройством освещения, тротуаров и ремонтом водопропускного сооружения, – добавили в управлении.

Кроме того, отремонтируют тротуары на внутриквартальном проезде по улице Абеля и по проспекту Рыбаков.

В администрации отметили, что полный перечень объектов, подлежащих благоустройству, будет размещён на официальном портале городского округа.

Основные работы по ремонту дорог планируется начать в мае – июне при наступлении среднесуточной температуры +5, а также обязательном условии – при сухом полотне и основании под ним.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *