17:17

Администрация Петропавловска заплатит жительнице за перелом

В апреле 2016 года жительница Петропавловска-Камчатского поскользнулась возле своего дома и упала. В результате женщина получила закрытый оскольчатый перелом лучевой кости. Поскольку у дома не было управляющей организации, пострадавшая требовала, чтобы 200 тысяч ущерба ей возместила Администрация краевой столицы. Она обратилась в суд.


Суд первой инстанции, рассмотрев дело, встал на сторону истицы. Но Администрация краевой столицы попыталась оспорить решение в суде высшей инстанции. Там решение отменили и вновь отправили на рассмотрение в суд первой инстанции, так как на первом заседании в деле не был привлечён финансовый орган, выступающий от имени казны муниципального образования.

Как установили в ходе судебного заседания, управляющая компания «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» прекратила управлением домом ещё в сентябре 2014 года. Содержанием многоэтажки всё это время никто не занимался. При этом Комитет по управлению жилищным фондом администрации Петропавловск-Камчатского городского округа своевременно не организовал конкурс по отбору управляющей организации многоквартирного дома.

Факт падения на крыльце дома подтвердили многочисленные свидетели и медицинские справки.

На основании этих доказательств суд посчитал обоснованными требования истца и удовлетворил их. Теперь Администрации Петропавловска-Камчатского придётся компенсировать моральный вред, а также убытки по оплате медицинского освидетельствования из городской казны.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *