09:30

В г. Елизово школьники благоустроят набережную р. Половинки

Ученики елизовской школы №2 борются за благоустройство набережной реки Половинки. Они создали свой проект в рамках Всероссийской акции «Я – гражданин России». В четверг, 19 апреля, в Дворце детского творчества в краевой столице состоится его защита.


Прежде чем писать проект, совет старшеклассников провёл опрос жителей микрорайона. Выяснилось, что большинство «за» благоустройство набережной. После этого старшеклассники составили план работы, выяснили какие работы они смогут сделать самостоятельно, а где им потребуется помощь властей.

В Администрации города Елизово инициативу школьников поддержали и пообещали помочь. Ребята планируют провести субботник, после власти предоставят машину, чтобы вывезти собранный мусор. Пообещали также найти деньги на установку скамеек в этом году, хотя благоустройство набережной стоит в плане на 2020-2021 годы.

Всероссийская акция «Я – гражданин России» проходит более 15 лет. Школьники не только создают проекты, но и реализовывают их. Во время этой работы, они учатся взаимодействовать с властью, порой, указывают чиновникам на проблемы и подталкивают к их решению.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *