10:10

Работодатели должны камчатцам более 23 миллионов рублей

Задолженность по выплате зарплаты за последние два месяца удалось снизить более чем на 4 миллиона рублей, но ситуация по-прежнему остаётся сложной. Об этом информационному агентству «41» рассказали в Правительстве региона.


По состоянию на 1 апреля просроченная задолженность по выплате заработной платы в составляет 23,7 миллиона рублей. Задолженности в бюджетной сфере на данную дату нет.

«Несмотря на то, что отдельные предприятия гасят задолженность частично или полностью, ряд организаций и учреждений допускают либо её возникновение, либо её рост», – рассказал заместитель председателя Правительства Камчатского края Владимир Пригорнев.

Большая часть задолженности – 10 миллионов рублей – приходится на «Дальневосточную утилизирующую компанию». Погасить долг можно за счёт продажи имущества предприятия. На собрании кредиторов утвердили порядок реализации.

Ситуацию с догом компании в министерстве социального развития и труда Камчатского края держат на контроле. Кроме того, ведётся работа и по другим предприятиям, которые не выплачивают деньги своим работникам.  

Напомним, в регионе продолжает действовать телефон горячей линии по вопросам своевременной выплаты заработной платы: 234-911.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *