16:35

Около 500 человек вышли на уборку Петропавловска (фото)

В Петропавловске-Камчатском порядка 500 человек вышли сегодня на первый в этом году общегородской субботник. Работники предприятий и учреждений города, представители общественных организаций, школьники и студенты и просто неравнодушные граждане вышли на уборку улиц, общественных и придомовых территорий после зимы.


Об этом сообщили в администрации краевой столицы. Там рассказали, что накануне письма с приглашением принять участие в общегородских субботниках были направлены в учреждения, организации и предприятия Петропавловска, управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, предпринимателям, осуществляющим торговлю на территории города и др.

В соответствии с утверждённым перечнем сегодня «большая уборка» проходит на следующих объектах Петропавловска-Камчатского: памятник «Танк Т-34», установленный в честь 30-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сквер у дома быта «Камчатка»; Парк Победы, памятник в честь 50-летия окончания Второй мировой войны; аллея 300-летия Российского Флота; территория у городского фонтана в районе пр. 50 лет Октября; ул. Кирдищева, 4; автостанция по пр. Победы; разворотная площадка автобусов по ул. Пограничная; территория, примыкающая к АБК пр. К. Маркса; ул. Ключевская, 56 и 28; территория, от памятника Лаперуза до Галереи Почётных граждан; памятник Святым апостолам Петру и Павлу; набережная вдоль озера Култучное; сквер Николая Чудотворца; территория по ул. Ленинградская, 89 и 89/1, 118; территория за памятником В.И. Ленина; смотровая площадка на сопке Мишенная; ул. Ленинградская, 13 (территория 5-го корпуса КамчатГТУ); ул. Набережная, 20; ул. Советская, 18; ул. Рябиковская, 22/1 и др.

«В плановых субботниках могут принять участие все желающие. Необходимый инвентарь выдаётся на месте проведения субботника. Если горожане решили провести субботник самостоятельно, то они могут обратиться за техническими средствами уборки в Управление благоустройства», – добавили в администрации.

Контактные телефоны: 46-81-10 и 46-03-93.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *