15:16

Кассы РКЦ будут работать дольше из-за продажи проездных

Кассы расчётно-кассового центра увеличат график работы для продажи проездных билетов. Эта мера принята для снятия напряжения, которое сейчас наблюдается.


«Мы ожидали повышенную активность продаж, поэтому приняли решение начать продавать проездные билеты не с 25 апреля, а раньше – с 23 апреля. Таким образом, на два дня мы увеличили сроки продажи», – сказала руководитель МАУ РКЦ Марина Заичкина.

Она также пояснила, что некоторая задержка при оформлении проездных связана с тем, что идёт формирование базы данных для льготников.

«В следующем месяце этот процесс значительно упростится, и уже не будет занимать столько времени как при первичном обращении. А ещё через месяц гражданам вообще можно будет не приходить на участок, а пополнить счёт с мобильного приложения или в банкоматах», – добавила Марина Заичкина.

Кроме того, со среды, 25 апреля будет продлён график работы касс.

«Время работы тех касс, в которых отмечено большое число обращений граждан, будет увеличено. Работать они будут ежедневно до 20 часов», – сказала Марина Заичкина.

По её словам, принятые меры должны снизить ажиотаж и сократить очереди в отделениях расчётно-кассового центра.

«В случае необходимости, срок продажи льготных проездных билетов будет увеличен до 10 мая», – добавила руководитель РКЦ.

Как сообщили в администрации краевой столицы, всего в Петропавловске открыто 18 участков РКЦ, расположенных по следующим адресам: пр. Циолковского, 30; ул. Н. Терешковой, 1; ул. Звёздная, 5; ул. Амурская, 3; пр. Победы, 9; ул. Океанская, 52 (4 участка); ул. Вольского, 32; ул. Ленинградская, 74; ул. Индустриальная, 13; пр. 50 лет Октября, 25а; ул. П. Ильичёва, 30; пр. Победы, 51; ул. Владивостокская, 29; ул. Ларина, 11/1; ул. Ленинградская, 74/1.

Студенческие проездные продаются на Ленинградской, 74 и 74/1.

Проездные билеты для многодетных семей продаются на участках по пр. Победы, 9; ул. Океанская, 52; ул. Ленинградская, 74 и 74/1; пр. 50 лет Октября, 25а; ул. П. Ильичёва, 30; пр. Победы, 51; ул. Ларина, 11/1, ул. Н. Терешковой, 1.

Проездные билеты для остальных льготных категорий граждан можно купить на любом участке РКЦ.

С 20 апреля на всех участках РКЦ открыта продажа и пополнение баланса электронных проездных билетов на предъявителя на май.


2 комментария

  1. Подскажите пожалуйста кому написать жалобу: каждый день ь уйма народу, за квартиру оплата и проездные в одну очередь, требуют кучу документов, люди стоят по три часа. А всего то бумажный проездной, не электронный. Значит с 20 мая будем опять давиться в очередях?

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *