13:41

Горожанам предлагают избавиться от автопокрышек

С улиц Петропавловска уберут отработанные покрышки. Такое распоряжение дал глава городского округа Виталий Иваненко.


– Органам местного самоуправления по профильным направлениям необходимо начинать работу по контролю территории и выявлению несанкционированных свалок. Подрядные организации должны быть привлечены к вывозу покрышек, – подчеркнули Иваненко на аппаратном совещании в администрации. Он подчеркнул, что у органов местного самоуправления появились необходимые правовые механизмы.

Напомним, в апреле полномочия администрации городского округа в части организации сбора, и вывоза твердых коммунальных отходов с несанкционированных свалок были расширены.

Добавим, что горожан призывают самостоятельно сдавать отработанные покрышки на утилизацию. Сделать это, по данным администрации, можно в ООО «Экология» (ул. Высотная, 32 «а», телефоны – 201-250, 201 – 360, 201 – 304) и в ООО «Экостартехнолоджи» (11 км, пр. Победы, база «Строймеханизации», офис 201, телефоны – 298-757, 348-081). Услуга платная.

В управлении благоустройства Петропавловска отметили, что в настоящее время идет работа по организации экологической акции, которая бы позволила гражданам сдать отработанные автопокрышки на бесплатной основе.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *