16:46

Подрядчика заставят восстановить бракованную лестницу

Лестницу, ведущую на сопку Никольская, отремонтировали в прошлом году. На зиму сооружение «укрыли» деревянным настилом, чтобы сохранить. Неприятный сюрприз обнаружили, когда доски убрали.


Вся плитка осыпалась. Сейчас новая лестница выглядит ещё хуже, чем была до реконструкции. В администрации краевой столицы намерены предъявить подрядчику претензию.

Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко так прокомментировал ситуацию:

«Если подрядчик думает, что он может взять деньги и оставить после себя такой ужасный результат, то он ошибается. Явно сэкономленные на материалах, использованных при ремонте, деньги, все же придется израсходовать – только теперь за свой счет. Необходимо восстановить и привести объект в порядок».

Виталий Иваненко дал указание немедленно начать претензионную работу, а Контрольному управлению поручил проверить действия должностных лиц, принявших такие работы.

«Мы проводим работы по благоустройству нашего города, но находятся те, кому, как показывает практика, просто нет дела до Петропавловска», – сказал глава города.

Напомним, что с прошлого года в центре Петропавловска-Камчатского начаты масштабные работы по благоустройству. Никольская сопка – ключевой объект, большой объём работ по её обустройству запланирован на этот год.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *