12:49

Камчатцам предлагают провериться на ВИЧ

В крае состоится акция, посвящённая Всемирному Дню памяти людей, умерших от СПИДа, который проходит ежегодно в третье воскресенье мая.


В России этот день отмечается с 1993 года. В День памяти проводятся панихиды, шествия со свечами, теле- и радиопрограммы, просветительские акции, благотворительные концерты, художественные выставки, посвящённые проблемам СПИДа.

Цель этой даты – напомнить всем живущим, что ВИЧ-инфицированные – это такие же люди, как и все мы. Что на их месте может оказаться любой. В Камчатском крае проведение акции, посвящённой Всемирному Дню памяти людей, умерших от СПИДа, запланировано на 19 мая а. Место проведения – г. Петропавловск-Камчатский, ТЦ «Шамса-Холдинг», 10 км, время проведения с 11 до 15 часов», – рассказали в региональном минздраве.

Там добавили, что с 14 по 18 мая проводится Всероссийская неделя тестирования населения на ВИЧ-инфекцию. Обследоваться на ВИЧ/СПИД (бесплатно и анонимно) можно по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. 50 лет Октября, 1/2, поликлиника ГБУЗ «Центр СПИД» (с 10 до 15 часов) или сдать кровь для исследования на ВИЧ в поликлинике по месту жительства.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *