12:37

На Камчатке наградили победителей и призёров олимпиад

В Камчатском дворце детского творчества прошло торжественное награждение победителей и призёров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников.


В этом году свои знания по общеобразовательным предметам в рамках регионального этапа олимпиады показали 749 обучающихся из образовательных организаций 11 муниципальных образований Камчатского края.

“Высокие результаты на региональном этапе Всероссийской олимпиады показали учащиеся средней школы №33 Петропавловска-Камчатского с углублённым изучением отдельных предметов, средней школы №42 краевого центра, гимназии №39 Петропавловска-Камчатского, Елизовской средней школы №8”, – рассказали в  министерстве образования и молодёжной политики Камчатского края.

По итогам региональных олимпиад 12 камчатских школьников представили край на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Ученики средней школы №33 Петропавловска-Камчатского Игорь Коркин и Елизавета Чибор стали призёрами заключительного этапа олимпиад по физике и ОБЖ.

В торжественной обстановке ребят наградили дипломами и подарками. Педагоги отмечены благодарственными письмами министерства образования и молодёжной политики Камчатского края.

«Необходимо отметить, что победители и призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады получают преимущество при поступлении в высшие учебные заведения по профильному направлению», – добавили в региональном министерстве образования.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *