16:29

В Усть-Большерецком районе задержали первых браконьеров

Около тонны рыбы незаконно добыли и пытались ВЫВЕЗТИ браконьеры в Усть-Большерецком районе. Преступление удалось предотвратить благодаря совместной работе инспекторов СВТУ ФАР, полиции и добровольцев из Ассоциации «Река Большая».


В посёлке Октябрьский проверяющие остановили внедорожник. В машине инспекторы обнаружили 350 килограммов корюшки и около 600 килограммов нерки. Рыбу и транспортное средство изъяли. По данному факту в полиции возбудили уголовное дело.

Кроме того, на реке Плотникова рыбинспекторы и добровольные помощники Ассоциации обнаружили резиновую лодку с мотором. В ней находилась сеть и три нерки. Рыбу, орудие лова и лодку изъяли. В отношении нарушителей составлен административный протокол.

Напомним, официальный старт путине на западном побережье дадут только в июне. Несмотря на это, инспекторы Ассоциации «Река Большая» давно вышли на реки. Сейчас установлено пять общественных стационарных постов. До конца месяца их должно быть 20. Прохождение рыбы будут обеспечивать около 70 внештатных инспекторов. Они работают совместно с инспекторами СВТУ ФАР, пограничниками и полицией.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *