11:54

Апелляционный суд смягчил приговор водителю «Toyota Chaser»

Накануне состоялось рассмотрение апелляционной жалобы по уголовному дело в отношении виновника аварии, которая произошла в районе краевой больницы в октябре 2017 года. Она унесла жизни четырёх человек.


Ранее суд признал 28-летнего мужчину виновным в этом страшном ДТП. Ему было назначено 4 года 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, ему на три года запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилем.

Осуждённый с таким приговором не согласился и попытался его обжаловать. Суд апелляционной инстанции также не нашёл оснований для назначения условного наказания. Однако, учёл некоторые смягчающие обстоятельства и снизил основное наказание на один месяц. Таким образом, осуждённый проведёт в колонии 4 года и 7 месяцев.

Напомним, страшная авария произошла в октябре 2017 года. Водитель «Toyota Chaser» ехал с запредельной скоростью. По данным экспертов, в момент столкновения она превышала 147 километров в час. Он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в «Toyota Cresta». В результате на месте погибли водитель и пассажир «Cresta», пассажирки «Chaser» позднее скончались в больнице.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *