11:03

Правительство отчиталось куда в I квартале потратили бюджетные деньги

На заседании Правительства Камчатского края под председательством Первого вице-губернатора Ирины Унтиловой были подведены итоги исполнения краевого бюджета и государственных программ за первый квартал 2018 года.


На территории региона действует 24 госпрограммы. На их реализацию потратили 15,5 миллиардов рублей.

В этом году добавились две новые программы: «Обращение с отходами производства и потребления в Камчатском крае» и «Формирование современной городской среды». Объём финансирования составляет 72,6 миллиардов рублей, 63 миллиарда – средства краевого бюджета.

Исполнение основных параметров бюджета по доходам составило 16,4 миллиарда рублей. Это 23,1% от утверждённого плана. По расходам исполнение составляет 16 миллиардов рублей (21,4% от утверждённого плана).

За первый квартал наблюдается профицит в сумме 0,4 миллиарда рублей. Излишек денег возник из-за остатков средств на счетах краевого бюджета, а также за счёт направления средств в первой декаде апреля на выплату зарплаты работникам бюджетной сферы.

«Поступления налоговых и неналоговых доходов в отчётном периоде составили 4,8 миллиарда рублей, что выше показателей аналогичного периода 2017 года на 500,3 миллионов рублей, или 12,2%. Данное увеличение обусловлено, прежде всего, ростом поступлений по налогу на прибыль организаций и налогу на доходы физических лиц. Неналоговые доходы краевого бюджета за 1 квартал 2018 года составили 217,2 миллионов рублей. За аналогичный период прошлого года поступления в краевую казну неналоговых доходов составили 158 миллионов рублей. Увеличение поступлений составило 59,2 миллионов рублей или 37,5%», – рассказал Сергей Филатов, министр финансов Камчатского края.

Бюджетные обязательства в первом квартале выполнялись в установленные сроки и объёмах. Расходы на национальную экономику составил 22,2%, на образование – 18,5%, на социальную политику – 18,4%, на жилищно-коммунальное-хозяйство – 15,8%, на межбюджетные трансферты общего характера – 10,2%, на здравоохранение – 6%.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *