16:09

Камчатский учёный получит президентский грант

Роману Паровику, камчатскому учёному, доценту кафедры математики и физики КамГУ имени В. Беринга вручено свидетельство на право получения гранта президента РФ. Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.


Роман Паровик был отмечен за работу на тему «Исследование свойств широкого класса фрактальных осцилляторов и их возможные приложения».

– Всего в 2018 году победителями конкурса по государственной поддержке молодых российских учёных-кандидатов наук, согласно решению Совета по грантам Президента РФ, признаны 400 специалистов. Они представили работы в таких научных дисциплинах, как: «Математика и механика», Физика и астрономия», «Химия, новые материалы и химические технологии», «Биология и науки о жизни», «Науки о земле, экологии и рациональном природопользовании», «Общественные и гуманитарные науки», «Медицина», «Технические и инженерные науки», «Информационно-телекоммуникационные системы и технологии», а также «Сельскохозяйственные науки», – отметили в правительстве края.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *