18:16

Приехавшего на коне депутата привлекут к административной ответственности

При этом Михаил Пучковский пообещал приехать на заседание в следующий раз не только на коне, но и с шашкой.


Депутат законодательного собрания Камчатского края Михаил Пучковский, приехавший на заседание в среду на коне в знак протеста против повышения цен на бензин, получил повестку о явке в суд по делу об административном правонарушении. Об этом он рассказал по телефону корреспонденту ТАСС.

«Как только я зашёл на заседание, мне тут же вручили повестку о том, что я должен прийти на разбирательство по административному правонарушению. Но я от своего не отступлю. В следующий раз я приеду уже не только на коне, но и шашкой», – заявил депутат.

Он добавил, что в повестке значится статья 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). О том, за какое действие его могли привлечь по такой статье, он ответить затруднился. В УМВД региона также не смогли прокомментировать этот вопрос. По словам Пучковского, в среду депутаты отказались включить вопрос о росте цен на бензин в повестку заседания.

«Камчатка погибнет с такими ценами на бензин, да и с ценами на все остальное. Я сам простой пенсионер, и повышение цен коснется в первую очередь 100 тыс. таких же пенсионеров Камчатки. Сегодня я предложил обсудить вопрос роста цен на бензин и продукты, но в повестку заседания его не внесли», – передаёт слова Пучковского ТАСС.

Между тем, парковку для «транспортного средства» депутата согласился предоставить фитнес-центр, расположенный в непосредственной близости от места проведения сессии. Там сообщили корреспонденту информационного агентства «41», что солидарны с Пучковским и готовы в дальнейшем также предоставлять ему комфортабельное парковочное место с «заправкой» из свежей травы.  

Добавим, что по данным Камчатстата, средняя цена бензина в крае в период с 28 мая по 18 июня составляла на АИ-98 – 51,65 рубля, АИ-95 – 49,90 рубля, АИ-92 – 47,17 и на дизельное топливо 52,21 рубля за литр.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *