17:48

28 млн рублей потратят на наказы избирателей

На исполнение наказов избирателей из краевого бюджета выделят 28 млн рублей. Об этом информагентству “41” сообщили в пресс-службе краевого парламента. Перечень наказов уже утверждён. Реализуют их в 2019-ом.


Так, средства на ремонтные работы, укрепление материально-технической базы и приобретение оборудования получат 40 учреждений образования.

22 спортивных учреждения и спортивные федерации закупят инвентарь, проведут учебно-тренировочные сборы, отправят спортсменов на соревнования за пределы края.

Также отремонтируют 20 учреждений культуры, там также пополнят фонды, приобретут оборудование и костюмы.

Председатель краевого парламента Валерий Раенко и его первый заместитель Андрей Копылов направят средства на приобретение музыкальных инструментов в детскую школу искусств поселка Ключи и музейных экспонатов в Алеутский краеведческий музей.

Депутаты Владимир Агеев и Анатолий Кирносенко выделяют деньги на покупку авиабилетов коллективу «Радуга» детской музыкальной школы № 1 Петропавловска-Камчатского для участия в творческом конкурсе за пределами края, а также для проведения экскурсий учащихся города в музейный комплекс «Вулканариум» и «Интересариум».

Депутат Кирилл Волков направит средства на благоустройство аллеи воинской славы посёлка Вулканный, а заместитель председателя комитета по социальной политике Светлана Галянт – на проведение соревнований в спортивной школе олимпийского резерва единоборств.

Выполняя наказы избирателей, заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Гранатов выделяет деньги на приобретение медицинской аппаратуры в физиокабинет Центральных Коряк. Депутаты от 6-го избирательного округа Евгений Ермоленко и Андрей Лиманов традиционно планируют направить средства на проведение общественно-значимых мероприятий обществу молодых инвалидов Камчатки и обществу слепых. По решению депутатов Евгения Новосёлова и Анны Мойсюк, в 2019 году будут оплачены покупка и установка малых архитектурных форм на детской площадке Камчатского краевого противотуберкулезного диспансера.

Председатель комитета по строительству, транспорту, энергетике и вопросам жилищно-коммунального хозяйства Борис Чуев направляет финансирование на приобретение и пошив национальных костюмов для Воямпольского и Лесновского сельских домов культуры Корякского округа. Продолжится сотрудничество депутата Татьяны Романовой и регионального отделения Российского Красного креста: в 2019 году в рамках программы реализации наказов избирателей будут выделены средства, которые позволят приезжающим на лечение в краевой центр жителям отдаленных районов бесплатно жить в социальной гостинице.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *