14:13

Дорога до Халактырского пляжа стала бесхозной

Дорога от пос. Чапаевка до Халактырского пляжа больше не содержится за счёт подрядчиков Министерства обороны. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко.


По его словам, дорога до океана не является собственностью муниципалитета, поэтому она не может обслуживаться и за счёт муниципальных контрактов. При этом данное направление весьма популярно как среди жителей города, так и среди туристов.

Руководитель Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации краевой столицы Денис Савченков отметил, что ситуация усугубляется тем, что этот участок активно используют в целях добычи и вывоза песка с Халактырского пляжа.

«В основном, дорога «разбивается» не личным автотранспортом, а большегрузной техникой коммерческих предприятий», – добавил Денис Савченков.

Виталий Иваненко поручил Управлению дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации Петропавловска обсудить вопрос участия коммерческих предприятий в содержании дороги от пос. Чапаевка до Халактырского пляжа.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *