12:49

Виновник ДТП оплатил огромный долг, чтобы поехать на курорт

Задолженность более чем в миллион рублей житель Камчатки, ранее ставший виновником ДТП, погасил только под угрозой срыва отпуска во Вьетнаме.


Исполнительное производство о взыскании с гражданина материального ущерба и морального вреда в пользу жителя краевой столицы, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии, на общую сумму более 1 млн рублей находилось на исполнении в Петропавловск-Камчатском городском отделе судебных приставов №1.

Виновник ДТП исполнять судебное решение добровольно не собирался. Установив, что неплательщик трудоустроен, судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на его заработную плату, кроме того, он был ограничен в праве выезда на пределы РФ.

«В июне мужчина приобрел туристическую путёвку во Вьетнам, наивно полагая, что с такой задолженностью имеет право отдыхать на заграничных курортах. Однако при прохождении пограничного контроля обнаружил, что выезд за пределы страны ему запрещён. Он сразу же обратился к судебным приставам с просьбой о снятии ограничения. Ради этого гражданин готов был незамедлительно оплатить всю сумму долга. В итоге взыскатель получил долгожданную компенсацию», – рассказали в пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *