11:05

Участники “Зелёного маршрута” опишут Камчатку

14 июля в районе бухты Малая Лагерная, на кордоне Пиначевский, в посёлке Раздольный на старте маршрута на Тимоновские источники, на кордоне Семячик, Семячинском лимане и береговой полосе, а также в Эссо на начале маршрутов Эссо-Тупикин ключ – каньон Сноубордистов и Эссо – озеро Галямаки пройдёт всероссийский субботник “Зелёный маршрут”.


– В рамках очного этапа, который пройдёт с 14 по 31 июля, участники конкурса, группы поддержки команд и жители края пройдут и оценят состояние экологических троп, проведут субботники по уборке бытового и природного мусора, – рассказали информагентству “41”  в пресс-службе правительства края.

Субботники на всех площадках состоятся с 12.00 до 15.00.

Кроме того, по информации краевого агентства по туризму и внешним связям Камчатского края, командам – участникам конкурса “Зелёный маршрут”, предстоит разработать маршруты экскурсий, сформировать предложения по улучшению инфраструктуры и популяризации троп, а также подготовить информационные материалы для их включения в аудиогид. Итоги конкурса будут объявлены 5 сентября.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *