16:35

Камчатской молодёжи вручили волонтёрские книжки

Торжественная церемония прошла во дворце детского творчества. Личные книжки получили 14 волонтёров. Об этом сообщили в министерстве образования и молодёжной политики Камчатского края.


Личная волонтёрская книжка – аналог трудовой. В ней отмечаются все мероприятия, в которых доброволец принимал участие, записываются данные о его поощрениях, дополнительной подготовке, а также сведения о волонтёрском стаже. Получить её можно как в бумажном, так и в электронном виде.

У каждой книжки есть свой идентификационный номер, который вносится в федеральный реестр. Кроме того, под этим же идентификатором обладатели документа могут зарегистрироваться в единой информационной системе «Добровольцы России».

Директор КГАУ «Дворец молодёжи» Дмитрий Тимофеев вручил волонтерские книжки молодым людям, которые наиболее активно участвовали в организации и проведении различных социальных и патриотических акций, в том числе приуроченных к празднованию 73-й годовщины Великой Победы.

Без подарков не остались и юные добровольцы.

«Сегодня также вручаются значки Всероссийского общественного движения “Волонтёры Победы”. Эта организация представлена в 89 регионах нашей страны. Надеемся, что вы скоро пополните ряды добровольцев “со стажем” и также получите свои первые волонтёрские книжки», — отметила руководитель Центра по развитию добровольчества КГАУ «Дворец молодёжи» Анастасия Павлова.

Личные волонтёрские книжки в Камчатском крае впервые выдали в 2013 году участникам корпуса «Волонтёры Победы», который был сформирован в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. За это время на Камчатке выдали более 150 книжек.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *