14:23

Главный аэропорт Камчатки заработает по электронной визе

Воздушный пункт пропуска, через который можно будет прибыть на полуостров по электронной визе, заработает до 1 сентября.


Такие же пункты появятся ещё в четырёх аэропортах – в Хабаровском крае, Амурской и Сахалинской областях, на Чукотке. Постановление об этом подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Как прокомментировали в пресс-службе Минвостокразвития, по мере технического оснащения воздушных пунктов пропуска ДФО упрощённый порядок въезда по электронным визам будет распространен на остальные воздушные пункты пропуска на Дальнем Востоке.

– О том, что на Дальний Восток можно прибыть, получив разрешение через Интернет, узнает всё больше людей. С августа прошлого года по электронной визе приехало более 16,5 тысяч человек, – отметил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

В министерстве напомнили, что с августа прошлого года, когда заработала система, иностранным гражданам было выдано более 25,3 тысяч электронных виз. Упрощённым визовым режимом на Дальнем Востоке воспользовались 16546 человек из 14 стран, преимущественно – из Китая и Японии.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *