17:38

Автомобиль с тонной браконьерской рыбы задержали на Камчатке

Камчатские пограничники совместно с общественными инспекторами ассоциации «Река Большая» задержали в Усть-Большерецком районе автомобиль, водитель которого пытался вывезти из района промысла почти одну тонну нелегально добытых тихоокеанских лососей, сообщает пресс-служба ассоциации.


«В ходе досмотра внедорожника обнаружены мешки, в которых перевозилось 646 кг горбуши, 78 кг нерки и 199 кг кеты. Транспортировка рыбы осуществлялась по поддельным документам», – говорится в сообщении.

Автомобиль и незаконный улов изъяты. Материалы переданы в полицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ассоциация «Река Большая» – это некоммерческое партнёрство, основной целью которого является борьба с браконьерством, сохранение и восстановление рыбных ресурсов реки Большая и её притоков. Ассоциация объединяет 8 рыбопромышленных предприятий, работающих в Усть-Большерецком районе. Совместно с пограничниками, инспекторами рыбоохраны и полицией представители ассоциации проводят рейды по нерестовым рекам и морской акватории района.


Один комментарий

  1. Эти 8 рыбы промышленных предприятий составляющей ассоциацию и являются основными браконьерами походу. Только лимиты их некому контролировать так как по-любому нехилая крыша

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *