10:35

Начато строительство стадиона «Спартак» (фото)

Стадион будут возводить 22 месяца, в сентябре 2020 года он начнёт работу.


«С 27 июля началось долгожданное строительство стадиона «Спартак», это самый большой стадион в Камчатском крае, расположенный в Петропавловске-Камчатском. На сегодняшний день подрядчик активно ведёт работы по планировке земельного участка, демонтажу старых конструкций, а также армированию новых фундаментов», – рассказали в министерстве строительства Камчатского края.

Стадион «Спартак» будет являться комплексом спортивных сооружений, предназначенных для соревнований городского и краевого уровней по футболу, а также для учебно-тренировочного процесса по следующим видам спорта: футболу, гандболу, баскетболу, волейболу, лёгкой атлетике, хоккею, фигурному катанию, велоспорту, скейтборду, роликам.

«Строительство стадиона «Спартак» в Петропавловске-Камчатском позволит увеличить численность граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, проводить официальные соревнования и принимать у населения нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО», – добавили в министерстве.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *