11:21

«Камчатку» спустили на воду в Приморье

Торжественная церемония спуска на воду новой грузопассажирской баржи состоялась в субботу, 4 августа, на Ливадийском ремонтно-судостроительном заводе. В ней принял участие глава Приморья Андрей Тарасенко, сообщает пресс-служба Администрации Приморского края.


Универсальная баржа «Камчатка» построена в Ливадии по заказу Министерства транспорта и дорожного строительства Камчатского края. Самоходная баржа с аппарелью предназначена для перевозки 25 пассажиров, 40 тонн грузов, например, одного грузового автомобиля КамАЗ. Длина судна – 25,8 метра, ширина – 6 метров, осадка 1,2 метра. Баржа развивает скорость до 10 узлов.

Эта баржа может использоваться не только для перевозки грузов, но и для водолазных работ при установке контейнерных модулей, в качестве противопожарного судна, для гидрографических работ и буксирных операций. Также её можно применять при экологических работах при локализации разливов нефти.

Судно будет обеспечивать бесперебойное сообщение с населёнными пунктами Таёжный и Лазо Мильковского района, а также работать на Камчатке в режиме паромной переправы и рейдовой загрузки на необорудованный берег.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *