12:01

“Путина-2018”: возбуждено более 90 уголовных дел

На Камчатке в рамках операции “Путина” за более чем два месяца у браконьеров изъято почти 40 тонн лососёвых, более пяти тонн икры, 44 лодки, 12 руль-моторов и 223 сетки, возбуждено 92 уголовных дела.


Напомним, операция “Путина” стартовала на Камчатке 25 мая. В охране водных биологических ресурсов принимают участие сотрудники полиции, Росгвардии, Федерального агентства по рыболовству, пограничники, представители общественных организаций. 

Об этом информагентству “41” сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Там акцентировали внимание, что только за последние сутки в полицейской сводке зарегистрировано девять сообщений о нарушениях природоохранного законодательства. По трём уже возбуждены уголовные дела. Браконьеров задержали в разных точках на реке Плотникова в течение двух дней. Так, один из них – безработный мильковчанин – добывал икру. При нём было 98 ястыков нерки.

– Через два часа на той же реке задержаны двое елизовчан. Сотрудниками правоохранительных органов у них изъяты надувная резиновая лодка, жилковая сеть и 20 экземпляров нерки, – прокомментировали в полиции.

Третье задержание произошло недалеко от посёлка Дальний. У жителя Елизовского района инспекторы обнаружили жилковую сеть и 14 хвостов горбуши.  


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *