13:02

Браконьеры использовали слезоточивый газ против инспекторов рыбоохраны (видео)

В Усть-Большерецком районе браконьеры напали на инспекторов рыбоохраны, распылив слезоточивый газ. Об этом сообщили в Ассоциации «Река Большая».


«Совместная инспекторская группа СВТУ ФАР и Ассоциации «Река Большая» обнаружила гружённую икрой лодку на реке Плотникова. Группа браконьеров из шести человек активно потрошила рыбу. Инспекторы заблокировали лодку нелегалов, тогда браконьеры, с целью избежать задержания, пустили в ход слезоточивый газ. Нарушителям удалось скрыться, бросив лодку. Плавсредство с мотором и шесть мешков нелегально заготовленной икры изъяты», – сказали в Ассоциации.

Практически в то же время на реке Большой совместными группами рыбоохраны и общественников задержаны автомобиль «УАЗ» с тремя мешками икры и «Нива» с одним мешком дорогостоящей деликатесной продукции. Транспортные средства и икра изъяты и переданы на ответственное хранение. Ведётся следствие.


Напомним, Ассоциация «Река Большая» была создана в 2016 году. Рыбопромышленники Усть-Большерецкого района объединились для борьбы с нелегальным промыслом лососёвых в связи с катастрофическим браконьерским прессингом на вторую по величине реку полуострова. Ассоциацией выставляются стационарные посты рыбоохраны, совместно с пограничниками, инспекторами СВТУ ФАР, полицией проводятся рейды по нерестовым рекам и морской акватории.


2 комментария

  1. Привет газета сказка, почему за морскую рыбалку в Октябрьском не пишите как они 400 тон рыбы положили на дно прям в устьях ,как МРСки задержаную рыбу в море вывозят потому что не успевают переробатывать , как перекрыли устья реки и рыба не заходит,как кишки по полям развозят, а потом пишите что рыбу уничтожили местные жители браконьеры.Когда на Камчатке хозяин появится и всех алигархов местных пересожает за воровство.

  2. С языка сняли) Это называется “пускать пыль в глаза”. Рыбников, с одной стороны, не в чем винить. Они, как говориться в США, “Просто делают свою работу” и боятся за свое место и сами наживаются. А правительство, в один прекрасный момент, решило, что необходимо не о населении думать, а о том, как набить свои карманы. И свято верит, что их предназначение в том заключается, что бы унижать достоинство и достаток НЕСЕБЕПОДОБНЫХ. Какой смысл придавать огласке преступление против народа, если даже те, кто, по идее, должны будут разбираться в этом, покрутят пальцем у виска в недоумении? Вот и ловят браконьеров, заполняя лимиты по задержанию, выписывая себе премии за доблестный труд.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *