17:04

Около 1 500 человек участвовали в «Гонке героев» на Камчатке

11 августа на полигоне Радыгина прошла «Гонка героев». Порядка 1 200 взрослых и 300 детей приняли участие в экстремальных забегах, которые в этом году проводились в четырёх различных форматах. Это командный забег (взводы), массовый старт, детская гонка и Чемпионат.


Открыл «Гонку героев» Чемпионат по версии OCR. Более 100 участников испытали свои силы в соревнованиях, в которых учитывался хронометраж и правильность прохождения препятствий. Теперь у победителей есть возможность представить Камчатку на суперфинале в Москве.

«В индивидуальном забеге среди женщин победительницей Чемпионата стала Светлана Березань. Среди мужчин 1 место занял Александр Артюкевич, на втором месте – Иван Тофан, на третьем – Алексей Юдович. В парном забеге 1 место заняли Наталья и Илья Ореховы, на втором – Александра Шакирова и Илларион Ванеев, на третьем – Екатерина и Андрей Бобровские. В командном забеге победила команда 312, на втором месте команда 301, на третьем команда 304. В каждой команде было четверо мужчин и одна женщина», – рассказали в оргкомитете мероприятия.

Далее покорять детскую трассу отправились юные «герои» от 3 до 14 лет. Каждый из них в этот день получил свой первый фирменный жетон «Гонки». А во взрослом командном забеге участвовало 90 взводов. И завершил мероприятие массовый старт.

«Мы услышали много восторженных отзывов в адрес новых препятствий, и это радует! Сила воли, жажда адреналина и командный дух помогали участникам в преодолении каждого из них. И, в особенности десятиметрового «Эвереста», который на Камчатке «покорился» большинству участников забега», – прокомментировали в АНО «Гонка героев».

Всего мероприятие посетили около 8 тысяч камчатцев. Отметим, «Гонка героев» проходит на Камчатке третий раз. Ее организует АНО «Гонка героев» совместно с Администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа и командованием Войск и сил на северо-востоке Российской Федерации.

Источник: Администрация ПКГО. Фото Анастасии Ерохиной.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *