14:14

Камчатке выделят дополнительные 47,6 млн за рост налоговых поступлений

Правительство РФ выделит из резервного фонда более 900 миллионов рублей пяти дальневосточным регионам – Камчатке, Республике Саха (Якутия), Приморью, Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, – в целях стимулирования роста налогового потенциала по налогу на прибыль организаций. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.


Камчатский край получит 47,6 миллионов рублей. Как поясняется на сайте Правительства, выделение средств из резервного фонда «позволит поощрить субъекты Федерации, обеспечившие максимальный прирост налоговых поступлений по налогу на прибыль организаций в федеральный бюджет по итогам 2017 года».

Всего дотации в размере 30,6 млрд рублей выделяются бюджетам 63 субъектов Российской Федерации. Средства предоставляются в рамках подпрограммы «Выравнивание финансовых возможностей бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов» государственной программы «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами».

Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 3 августа 2018 года. Об этом сообщили в Правительстве Камчатского края.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *