10:22

В Налычевском парке на Камчатке построят экодома для туристов

В центральной части природного парка «Налычево» (часть парка «Вулканы Камчатки») построят туристическую базу из трёх зданий. На строительство домов и обустройство инфраструктуры из бюджета парка выделено 27 млн рублей, сообщает RosTender.info.


Администрация Природного парка «Вулканы Камчатки» объявила конкурс по выбору подрядчика для выполнения работ. Заявки на участие в тендере принимаются до 28 августа, а его итоги подведут 3 сентября.

Согласно техническому заданию, два деревянных дома будут рассчитаны на 4-5 человек, а третье двухэтажное здание – на 20 человек. Строения планируется оснастить дровяной печью, а один дом – камином, а также солнечными панелями и генераторами для обеспечения туристов электричеством.

Наружную отделку и полы выполнят по технологии «Гринборд» – из фиброцементной плиты, которая отличается теплоизоляционными свойствами и экологичностью. Согласно условиям конкурса, дома должны быть сданы в эксплуатацию не позднее 30 ноября 2018 года.


«Налычево» – Природный парк на полуострове Камчатка, созданный в 1995 году. Площадь парка составляет около 287 тыс. га. Налычевский парк находится в обрамлении цепи вулканов, расположенных в виде подковы с южной, западной и северной стороны. Среди них четыре активных вулкана – это вулканы Авачинский, Корякский, Жупановский и Дзензур. Окружённость Парка «Налычево» горными массивами создаёт своеобразный микроклимат долины, которым обусловлено богатство растительного и животного мира.

Фото: Мария Марико

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *