10:31

Два миллиона рублей вымогали работники у камчатского предпринимателя

Сотрудниками Управления уголовного розыска краевой полиции при силовой поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Камчатскому краю задержаны 29-летний и 30-летний жители Приморского края, вымогавшие у камчатского предпринимателя два миллиона рублей.


Около месяца назад мужчины приехали на полуостров и устроились на работу к 53-летнему индивидуальному предпринимателю, занимающемуся рыбным бизнесом. Проработав два дня, приморцы заявили, что работодатель не создал им условий для хорошего труда, поэтому должен выплатить им крупную денежную компенсацию. Бизнесмен, получая постоянные угрозы в свой адрес, обратился в полицию с заявлением.

«В момент встречи с предпринимателем подозреваемые в вымогательстве были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. В отношении приезжих, которые ранее неоднократно судимы, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Мерой пресечения обоим избран арест», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *