14:38

Ребёнок и 2 пешехода погибли в ДТП на Камчатке (обзор ДТП)

Вчера в 10:15 на 24 км автодороги Морпорт-Аэропорт 17-летняя елизовчанка, не имеющая права управления транспортными средствами, управляя автомобилем «Тойота Карина», не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением и съехала в кювет. В результате ДТП 16-летний пассажир, находившийся на заднем пассажирском сидении справа, от полученных травм скончался. Телесные повреждения получили водитель и 17-летний пассажир, им назначено амбулаторное лечение.


В воскресенье в 03:50 на 50 км автодороги Петропавловск-Камчатский-Мильково 30-летний житель краевой столицы, управляя автомашиной «Тойота Виста», совершил наезд на 20-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия.

В этот же день в 08:10 на 12 км автодороги совхоз Начикинский – п. Усть-Большерецк – п. Октябрьский 33-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Калдина», совершал обгон автомобиля «Митсубиси Кантер» под управлением 39-летнего водителя, который включил левый поворотник и, не убедившись в безопасности маневра, совершил касательное столкновение с автомобилем «Тойота Калдина». От удара «Тойота» съехала в кювет. В результате аварии водитель автомашины «Тойота Калдина» был госпитализирован елизовскую районную больницу.

24 августа в 18:50 напротив дома №1 по ул. Ватутина в Петропавловске-Камчатском 44-летний водитель на «Митсубиси Делика» не выбрал безопасную скорость движения и, не справившись с управлением, выехал на тротуар и наехал на световую опору. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и 43-летняя пассажирка, оба госпитализированы.

23 августа в 17:04 напротив дома № 62 по ул. Набережная в Петропавловске-Камчатском 28-летний водитель, управляя автомобилем «Хино», при выезде на главную дорогу с прилегающей территории не убедился в безопасности своего манёвра и совершил наезд на 54-летнего пешехода, который шёл по прилегающей территории со стороны ул. Максутова в сторону ул. Советская. В результате ДТП пешеход скончался на месте.

Всего с 20 по 26 августа на территории Камчатского края было зарегистрировано 124 столкновения без пострадавших и 10 ДТП, в которых три человека погибли и 11 человек получили телесные повреждения. Выявлены 37 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 10 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. С использованием средств видеофиксации выявлено 4 883 нарушения, сообщили в краевом УГИБДД.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *