10:16

Мёртвого мужчину обнаружили после пожара в квартире на Камчатке

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский проводится проверка по сообщению об обнаружении 3 сентября тела 71-летнего мужчины в результате пожара в квартире, расположенной по улице Звёздная в Петропавловске-Камчатском.


Информация о пожаре в двухкомнатной квартире поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы вечером 3 сентября в 18:16 по камчатскому времени. К моменту прибытия пожарных подразделений из окон квартиры шёл густой дым.

«В 18.48 пожар полностью ликвидировали. В результате пожара повреждён холодильник по всей площади, деревянная перегородка и вещи на площади 10 квадратных метров», – сообщили в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

На месте пожара старшим следователем следственного управления, с привлечением экспертов Бюро судебно-медицинской экспертизы и экспертно-криминалистического центра УВД России по Камчатскому краю, специалистов ГУ МЧС России по Камчатскому краю произведён осмотр места происшествия, в ходе которого определена вероятная причина возгорания – короткое замыкание в неисправном удлинителе электрической сети. Опрошены соседи и родственники погибшего.

«В настоящее время следствием назначен ряд судебных экспертиз, проводятся иные неотложные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», – рассказали в краевом СКР.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *