10:52

Участника наркогруппы будут судить на Камчатке (фото)

У семи человек – участников преступного сообщества – было изъято около 9 кг наркотиков, предназначавшихся для продажи камчатцам.


Окончено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении 23-летнего уроженца Красноярского края, которого обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ…», ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нём (ней)» и ст. 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретённых лицом в результате совершения им преступления».

Уголовное дело будет рассмотрено по существу в суде. Напомним, полицейские совместно с коллегами из УФСБ России по Камчатскому краю выявили всех участников группы (семь человек) по сбыту наркотиков на Камчатке и при силовой поддержке сотрудников Управления Росгвардии по Камчатскому краю провели их задержание. Из незаконного оборота изъято около девяти килограммов наркотических веществ.

Трое граждан уже признаны судом виновными. 24-летнему уроженцу Красноярского края назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 6 месяцев, 30-летнему из Читинской области – 7 лет и 6 месяцев, 22-летнему елизовчанину – 6 лет. Все будут отбывать наказания в колонии строгого режима.

Установлено, что они получали деньги от продажи наркотиков на банковские счета, открытые на себя и знакомых, которые не подозревали о противоправной деятельности злоумышленников, а затем совершали финансовые операции, чтобы придать легальность происхождению денежных средств, добытых преступных путём. Общая сумма выведенных подобным образом денег составила более трёх миллионов рублей.

В настоящее время продолжается расследование уголовных дел в отношении ещё троих граждан, добавили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *