17:41

Камчатцам рассказали, как крепить светоотражатели на одежде школьников

Сотрудники полиции вместе с педагогами и волонтёрами школьной организации «Делая добро» провели уроки по Правилам дорожного движения для первоклассников средних общеобразовательных школ №4 и №7 в г. Елизово. Инспекторы ГИБДД рассказали детям, как правильно использовать светоотражающие элементы в тёмное время суток. В конце занятий каждому ученику вручили световозвращающий брелок.


«Оптимальная высота размещения светоотражающих элементов – от 80 см до 1 метра от земли. Светоотражатели у ребенка ростом до 140 см можно размещать на рюкзаке, верхней части рукавов, головном уборе. Рекомендуется крепить элементы на одежду спереди, сзади и с каждого бока, чтобы ребёнок был виден как водителям встречного, так и попутного транспорта», – рассказали в ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району.

Добавим, что светоотражатели существенно увеличивают “видимость” пешехода в тёмное время суток. Так, водитель видит пешехода со светоотражателем на расстоянии 150 метров (без светоотражателя – на расстоянии всего в 30 метров), а при движении с дальним светом – уже на расстоянии 400 метров.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *