12:32

В краевой столице слишком тепло для начала отопительного сезона

Практически все районы Петропавловска готовы к приёму тепла, но для его подачи в дома краевой столицы не достаточно холодно.


В администрации краевой столицы уточняют, что запуск отопления производится в случае, когда на протяжении 5 суток прогнозируется среднесуточная температура наружного воздуха не выше +8 градусов. Начало отопительного сезона устанавливается исходя из данных мониторинга среднесуточной температуры наружного воздуха, а она пока что превышает указанную отметку в +8. Как минимум ближайшие 5 дней отопления горожанам ждать не приходится: среднесуточная температура по данным синоптиков не опустится ниже отметки в +10 градусов.

Между тем, жители краевой столицы разделились на два лагеря. Одни говорят о том, что в их домах тепло, и отопление включать ещё рано, другие же утверждают, что ходят по своим квартирам в верхней одежде и всерьёз опасаются простуды на фоне низких температур в жилых помещениях.

Проверку готовности жилого фонда к отопительному сезону проводит межведомственная комиссия с участием представителей администрации, прокуратуры, теплоснабжающих организаций Петропавловска-Камчатского и Дальневосточного управления Ростехнадзора.

«Практически все районы краевой столицы готовы к отопительному периоду, проверен жилфонд, подготовлены паспорта готовности многоквартирных домов. Параллельно мы проверяем готовность объектов теплоснабжающих и теплосетевых организаций. Заканчиваются гидравлические испытания, ремонт ветхих участков тепловых сетей», – уточнили в Управлении коммунального хозяйства и жилищного фонда Петропавловска.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *