15:19

За 8 месяцев Почта России доставила на Камчатку 760 тысяч посылок и других отправлений

Объём покупок через интернет на полуострове постоянно растёт. В этом году он уже более чем на четверть превысил количество, зарегистрированное в аналогичном периоде прошлого года. Об этом сообщил генеральный директор компании в рамках встречи с губернатором Камчатского края на полях Восточного экономического форума.


Владимир Илюхин и Николай Подгузов обсудили перспективы развития логистической инфраструктуры Камчатского края, почтовых и финансовых услуг, а также модернизацию сети почтовой связи на территории субъекта. В частности, стало известно, что на Камчатке отремонтируют семь отделений Почты России.

«Вопрос расширения логистической инфраструктуры Камчатского края является одним из основных для развития полуострова. Необходима выработка решений по своевременной доставке почты в отдалённые и труднодоступные населённые пункты. Кроме того, нужно решить вопрос с ремонтом зданий Почты России. Отделения, безусловно, должны выглядеть достойно», – сказал Владимир Илюхин. 

В ходе встречи Николай Подгузов отметил, что до конца этого года на территории Камчатки запланирован ремонт семи отделений. Два из них уже модернизированы в соответствии с новым форматом обслуживания клиентов.

«Жители Камчатского края являются активными пользователями услуг дистанционной торговли. За 8 месяцев 2018 года Почта России доставила в Камчатский край более 760 тысяч почтовых отправлений, что на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Для оперативной доставки растущих объёмов почтовых отправлений нам необходима поддержка Правительства края по развитию транспортной доступности», – отметил Николай Подгузов.

Стороны договорились о создании совместной рабочей группы для обсуждения ключевых векторов развития почтовой связи на территории Камчатского края.

Добавим, что сеть пунктов почтовой связи Камчатского филиала Почты России насчитывает 112 отделений, 32 из них находятся в труднодоступных районах, почта в которые доставляется только авиационным и морским транспортом. Доставка почтового груза в районы Камчатского края осуществляется авиатранспортом Камчатского авиационного предприятия, провозные мощности которого ограничены.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *