12:20

«Кросс Наций» пробежали более 2,5 тыс. камчатцев

В субботу на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова прошёл Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2018». В этом году в забеге приняли участие 2 575 человек.


В зависимости от возраста и спортивной подготовки спортсмены бежали на дистанциях 1, 4, 6, 8 и 12 километров. Дистанцию в 400 метров преодолели 34 участника с ограниченными возможностями здоровья.

Победителей и призёров на дистанциях наградили медалями, дипломами и кубками Минспорта России, а также призами от Министерства спорта Камчатского края и памятной книгой от Законодательного Собрания региона.

Помимо этого, традиционно были выбраны самые опытные участники забега и самые юные. Звание «Самый опытный участник» получили Антонина Карпова (1936 года рождения) и Пётр Пискарёв (1937 года рождения). Самыми юными участниками «Кросса Нации» признаны Екатерина Киреева, Иван Калугин и Кирилл Буранов.

В этом году были введены новые номинации: «Самый спортивный студенческий коллектив» и «Самая спортивная школа».

В рамках Всероссийского дня бега работала площадка для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Свои возможности испытали 82 человека. Они успешно сдали нормы ГТО.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *