16:43

Пасынок-рецидивист сломал рёбра отчиму

В ночь с пятницы на субботу в больницу доставили 56-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. У мужчины медики установили травму лёгкого, переломы рёбер. Пострадавший рассказал полицейским, что его избили неизвестные на улице. Однако, правоохранительным органом удалось установить истинного виновника. Им оказался 36-летний пасынок потерпевшего.


Мужчины проживали в одной квартире и не могли наладить отношения. Между ними постоянно возникали конфликты. Во время очередной ссоры молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил отчима.

Подозреваемый был задержан и доставлен в полицию. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Ранее молодой человек уже был судим. В 2017 году он освободился из мест лишения свободы условно-досрочно. Зная о том, что родственнику грозит возвращение в колонию, потерпевший решил предоставить полиции ложные данные.

Как напоминают в полиции, за ложный донос о совершении преступления статьёй 306 УК РФ предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы сроком на два года.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *