15:50

В Правительстве готовы помогать в расследовании по делу поликлиники №3

Краевые власти заявили, что заинтересованы о объективном расследовании уголовного дела, связанного с приобретением здания филиала городской поликлиники №3. Они готовы оказать содействие следствию, в том числе в проведении комплексной экспертизы.


Напомним, на прошлой неделе Следственное Управление Следственного комитета по Камчатскому краю возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ. Обвинение в присвоении и растрате бюджетных средств предъявлено министру здравоохранения региона, а также владельцу одной из строительных компаний и юристу.

«Хочу ещё раз подчеркнуть – любая коррупционная составляющая неприемлема. Я поручил профильным ведомствам провести комиссионную проверку, чтобы принципиально разобраться в сложившейся ситуации. Нам важно понимать, что совершение подобных сделок, оценка имущества уполномоченным органом не является системной ошибкой, важно разобраться в том, как формируется стоимость того или иного объекта, и именно поэтому мы готовы оказать содействие следствию и в части проведения экспертизы, и в части привлечения необходимых специалистов», – сказал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Добавим, поликлиника на Северо-Востоке была открыта после обращения жителей к Владимиру Илюхину в рамках прямой линии. Филиал заработал в июне 2018 года.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *