15:25

Мужчина погиб из-за неосторожного курения

В МЧС назвали причину пожара, которая унесла на минувшей неделе жизнь 24-летнего парня. Ей оказалось неосторожное обращение с огнём при курении.


Напомним, пожар произошёл вечером 20 сентября в трёхкомнатной квартире, расположенной по улице Капитана Беляева. Возгорание было оперативно ликвидировано, площадь пожара составила всего два квадратных метра, но спасти жизнь молодого мужчины не удалось.

Как установили инспекторы государственного пожарного надзора, поздно вечером мужчина 1994 года рождения в состоянии алкогольного опьянения уснул с сигаретой в руках на кровати. Тлеющая сигарета и стала причиной пожара.

«Курение именно в постели, и особенно в состоянии алкогольного опьянения, становится причиной возникновения пожаров, приводящих к гибели или травмированию людей. Засыпая с тлеющей сигаретой в руках, человек роняет окурок на постель, на диван или в кресло, в результате начинается пожар. Человек при этом чаще всего погибает из-за отравления продуктами горения», – рассказала Жанна Музыченко, государственный инспектор пожарного надзора в Камчатском крае.

С начала года в крае произошло 320 пожаров, из них 21 – по причине неосторожного обращения с огнём при курении. Них погибли 6 человек. В 2017 году в результате 36 пожаров, причиной которых стало неосторожное обращение с огнём при курении, погибли четыре человека, ещё восемь – получили травмы.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *