10:15

Лжебеременной жительнице Камчатки дали условный срок

Усть-Камчатский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летней ранее несудимой жительницы посёлка Ключи. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершённое в крупном размере).


Установлено, что в июне 2017 года бухгалтер одной из местных организаций обратилась в Ключевскую районную больницу на приём к акушеру-гинекологу для постановки на учёт по беременности.

Ранее женщина, имеющая большой собственный вес, четыре раза была «в положении» и, хорошо зная симптомы состояния беременности, намеренно ввела в заблуждение врача и получила «больничный», не имея на то законных оснований. Листок нетрудоспособности она предъявила по месту работы, где впоследствии получила 263 тысячи рублей «декретных».

«Вину в совершении преступления подсудимая признала в полном объёме, но ущерб учреждению не возместила. Приговором суда ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Приговор в законную силу ещё не вступил», – рассказали в краевой прокуратуре.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *