10:23

Прокуратура: сотрудники краевых органов власти скрывают доходы родственников

Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в поднадзорных органах исполнительной власти. Установлено, что часть государственных гражданских служащих указали неполные или недостоверные сведения о доходах и имуществе.


Так, в Агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира пятеро сотрудников не отразили в справках имеющиеся в их собственности или собственности супругов автомобили, снегоходы, прицепы, не показали доход от продажи имущества.

Два сотрудника краевого Министерства природных ресурсов в справках на своих жён и мужей занизили полученный ими доход от различных видов деятельности.

Служащий Инспекции государственного экологического надзора края указал, что жена является пенсионеркой, тогда как в 2017 года она получала доход в качестве предпринимателя.

В региональном управлении Росприроднадзора 7 государственных гражданских служащих отразили недостоверные сведения, «забыв» показать доходы супругов и свои доходы по неосновному или предыдущему месту работы.

«Неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральными законами «О государственной гражданской службе Российской Федерации», «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами, является коррупционным правонарушением, за которое предусмотрены взыскания в виде замечания, выговора, предупреждения о неполном должностном соответствии», – напомнили в краевой прокуратуре.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *