16:34

Камчатский самбист стал серебряным призёром первенства Мира

С 11 по 15 октября в Грузии (г. Тбилиси) проходило первенство Мира по самбо среди молодёжи, где принимал участие член сборной России, воспитанник Камчатской Федерации самбо 19-летний Хожиакбар Рахимжанов.


«К сожалению, и не без помощи судей, в финальной встрече Хожиакбар уступил Казахскому спортсмену и занял 2 место. За минуту до конца встречи при счёте 1-1, Хожиакбар провёл хороший бросок, но судьи не оценили это действие, допустили грубую ошибку, и лишили нас золотой медали Мирового первенства и звания мастера спорта международного класса», – рассказали корреспонденту информационного агентства «41» в Федерации Самбо Камчатского края.

Там уточнили, что уже после соревнований на совещании с просмотром видеозаписи руководство международной судейской коллегии признало грубую ошибку судей, но, к сожалению, медаль уже не вернуть.

Добавим, что Хожиакбар является 3-кратным победителем первенства России по самбо, серебряным призёром России по дзюдо, победителем и призёром всероссийских и международных турниров, мастером спорта России.

В декабре этого года спортсмен будет принимать участие в Кубке Европы в Испании. Тренируется Хожиакбар под руководством Заслуженного тренера России Сайдамина Садуева и Заслуженного мастера спорта, 8-кратной чемпионки Мира Светланы Галянт.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *