10:27

Новая знакомая сняла с карты матроса 250 тысяч рублей

Сотрудники уголовного розыска полиции Петропавловска-Камчатского раскрыли 3 кражи по горячим следам.


Накануне в дежурную часть о краже сотового телефона и золотого кольца сообщила 26-летняя горожанка. Украшение и гаджет похитили из сумки, оставленной заявительницей в коридоре поликлиники на ул. Войцешека. Ущерб, указанный потерпевшей, составил 15 тысяч рублей.

Сыщики установили, что кражу совершил 35-летний житель краевой столицы. Доставленный для разбирательства в полицию подозреваемый признался в содеянном, рассказал, что успел заложить кольцо в ломбард, а вырученные деньги потратил. Телефон изъят.

За кражу ноутбука стоимостью 15 тысяч рублей из офиса в здании гостиницы на ул. Ленинградской задержан ранее судимый за совершение аналогичного преступления 32-летний житель краевого центра. В кабинет, расположенный на пятом этаже, злоумышленник проник днём, отжав двери. В полицию о хищении накануне вечером сообщил директор предприятия. Похищенное имущество изъято.

Кроме того, накануне полицейские задержали 34-летнюю подозреваемую в хищении крупной денежной суммы. О краже с банковской карты почти 250 тысяч рублей заявил 54-летний матрос. Он рассказал, что познакомился с женщиной, пригласил её в кафе и разрешил ей там воспользоваться его банковской картой, сообщив пин-код. Женщина не вернула карту законному владельцу, а в течение нескольких часов снимала со счёта заявителя деньги. По данному факту проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *