11:36

Штормовой ветер повалил деревья и сорвал обшивку с домов в Ключах

Из-за сильного ветра 6 ноября в п. Ключи отменили занятия в школе, а также закрыли детские сады. Порывы достигали 31 метра в секунду. Сегодня в посёлке ожидается штормовой ветер силой до 27 м/с.


В ночь с понедельника на вторник ветром было повалено шесть опор линии электропередачи, часть из них повисла на проводах. Люди испытывали трудности из-за возникших перебоев подачи электричества, и по этой причине 6 числа хлебопекарня не смогла обеспечить население свежим хлебом.

«Сорваны козырьки, антенны, заборы, крыши многоквартирных домов по ул. Партизанская, 14 и Кирова, 150, в посёлке повалены многочисленные деревья. С самого утра 6 ноября работали пять аварийных бригад по восстановлению разрушений, в них задействовано 28 человек. Это три бригады ЮЭСК и две – местной управляющей компании. Электроснабжение наладили в этот же день, остальные аварийные работы продолжаются», – рассказали в администрации Усть-Камчатского муниципального района.

К обеду вторника стихия в Ключевском поселении немного ослабла, но по прогнозу синоптиков сегодня вновь ожидается усиление и порывы ветра до 27 м/с.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *