13:14

За шум по ночам заплатят 7 жителей Петропавловска

Семеро жителей краевой столицы привлечены к административной ответственности за нарушение тишины и покоя в ночное время суток.


Ещё трое заплатят штраф за то, что парковали транспорт на расстоянии менее, чем 3 метра от жилого дома. А индивидуальный предприниматель оштрафован за то, что не установил урну у входа в магазин. Ещё двоим горожанам придётся заплатить за неправомерное размещение нестационарных объектов торговли.

Эти факты были рассмотрены в ходе очередного заседания Административной комиссии при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

«Большинство случаев относится к категории нарушений правил благоустройства города. Правонарушители должны оплатить штраф в установленный законом срок после вступления постановления Комиссии в законную силу. В противном случае дело передается в Службу судебных приставов. Тогда взыскание производится в принудительном порядке», – напомнили в Комиссии.

Напомним, запрет на совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан действует:

– в будние дни с 22 часов до 7 часов утра;

– в выходные дни (суббота, воскресенье) с 22 часов до 9 часов утра.

В качестве наказания для граждан предусмотрены штрафы от 1 до 5 тысяч рублей.

Действия, нарушающие тишину и покой граждан:

– использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств и средств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах (за исключением транспортных средств, оснащенных устройствами для подачи специальных звуковых сигналов в соответствии с законодательством Российской Федерации), на объектах (на территориях, в помещениях), которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга;

– крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах;

– применение пиротехнических средств;

– проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилых помещениях в многоквартирных домах, общежитиях или ремонтных работ в помещениях общего пользования в многоквартирных домах, общежитиях;

– проведение земляных, ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ с применением механических средств и технических устройств. (Статья 3. Закон Камчатского края от 21 декабря 2017 г. N 185 «Об обеспечении тишины и покоя граждан в Камчатском крае»).


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *