14:52

Камчатцы накопили в банках более 74 миллиардов рублей

Сбережения жителей Камчатки превысили 74 млрд рублей. А темпы роста банковского сектора в Камчатском крае по итогам девяти месяцев 2018 года остаются достаточно высокими. Об этом сообщили в отделении Дальневосточного главного управления ЦБ РФ по Камчатскому краю.


На долю вкладов населения в банках Камчатки и подразделениях инорегиональных банков приходится более 70% (74,6 млрд рублей) общего объёма ресурсов. По сравнению с данными за аналогичный период прошлого года увеличение составило 7,2%.

Показатели по рублёвым вкладам росли опережающими темпами – доля вкладов в отечественной валюте в общем объёме привлечённых средств оставалась преобладающей и составила 90,2%. 

Всего экономике Камчатки по состоянию на 1 октября 2018 года банковский сектор предоставил кредиты на 85,1 млрд рублей. Прирост выдачи кредитов за год составил 23,5%. На уровне в 23,3% отмечен рост показателя выдачи кредитов населению. Жители края получили в долг 41,1 млрд рублей.

Один из основных показателей качества кредитного портфеля – удельный вес просроченной задолженности – за девять месяцев снизился на 8,1%.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *